-
Муниципальное образование "Бряндинское сельское поселение" Чердаклинского района Ульяновской области

Конкурс «Прокуроры на страже закона»

Конкурс «Прокуроры на страже закона».

В целях совершенствования деятельности по государственно патриотическому воспитанию прокуратурой области организован творческий конкурс «Прокуроры на страже закона».
          Конкурс проводится среди учащихся образовательных организаций Ульяновской области по двум номинациям:
- «История прокуратуры в лицах и событиях» (подготовка эссе, возрастная категория -13-17 лет);
- «Прокурор глазами ребенка» (рисунок, три возрастные категории – до 6 лет, 7-12, 13-17 лет).
          Положение о конкурсе изложено в приказе Генерального прокурора Российской Федерации от 22.07.2024 №519. Подведение итогов конкурса и оглашение победителей состоится до 29.11.2024. Победители и призеры конкурсов каждой номинации будут награждаться дипломами.
          Требования к конкурсным материалам: К представленным творческим работам  должно прилагаться заявление об участии в конкурсе с обязательным указанием фамилии, имени, отчества автора, его возраста, даты рождения, посещаемого образовательного учреждения, сведений о законном представителе участника конкурса, его места работы, занимаемой должности и его контактной информации.
          Эссе по номинации «История прокуратуры в лицах и событиях» представляются в печатной форме с межстрочным интервалом «полуторный» объемом не менее 5 страниц с учетом титульного листа. Тема эссе должна быть связана с надзорной деятельностью органов прокуратуры в сфере защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.
          Рисунки по номинации «Прокурор глазами ребенка» могут быть исполнены в любом жанре и технике (акварель, тушь, гуашь, пастель, масляные и акриловые краски, карандаши, фломастеры, мелки, смешанные техники и т.д.)