-
Муниципальное образование "Бряндинское сельское поселение" Чердаклинского района Ульяновской области

Житель поселка Чердаклы изолирован от общества за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшее смерть потерпевшего.

Чердаклинский районный суд Ульяновской области вынес приговор           по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным                 в совершении преступления по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Установлено, что 20 апреля 2024 года возле подъезда одного из домов по улице 2-ой Микрорайон в поселке Чердаклы 29-летний неработавший К. из ревности нанёс знакомому руками, ногами и пряжкой ремня в виде ножа несколько ударов по различным частям тела, вследствие чего потерпевший скончался на месте происшествия.
Суд согласился с позицией прокурора и приговорил К. к 7 годам колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора
Чердаклинского района                                                                     Л.В. Захарова